哪个学年?
不限
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
哪个学期?
不限
秋季学期
春季学期
夏季学期
哪个专业?
不限
数理科学
数学
物理学
生命科学
计算机科学
化学
工科
生物医学科学
哪个年级?
不限
2019级
2018级
2017级
2016级
2015级
2014级
2013级
2012级
2011级
2010级
2009级
2008级
大学化学(荣誉) 2019级工科 2019-2020秋季学期 韩莉
大学化学实验(荣誉) 2019级工科 2019-2020秋季学期 韩莉
大学化学(荣誉) 2019级工科 2019-2020秋季学期 马荔
大学化学(荣誉) 2019级工科 2019-2020秋季学期 张卫
数学分析(荣誉)I 2019级工科 2019-2020秋季学期 陈克应
数学分析(荣誉)I 2019级工科 2019-2020秋季学期 陈克应
线性代数(荣誉) 2019级工科 2019-2020秋季学期 沈灏
线性代数(荣誉) 2019级工科 2019-2020秋季学期 沈灏
程序设计思想与方法(荣誉)(C++) 2019级工科 2019-2020秋季学期 翁惠玉
程序设计思想与方法(荣誉)(C++) 2019级工科 2019-2020秋季学期 张同珍
程序设计思想与方法(荣誉)(C++) 2019级工科 2019-2020秋季学期 孟桂娥
无机与分析化学实验 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 吴东清
线性代数(荣誉) 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 张跃辉
数学分析(荣誉)I 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 李红泽
生物学导论(微观生物学)(A类) 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 郭熙志 戴醒 甘苏生 C. James Ingles 林文慧 陆红丽 盛国俊 薛红卫 于明 钟伟民
生物学导论讨论‎课‎(‎1‎)‎ 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 郭熙志 戴醒 甘苏生 林文慧 陆红丽 盛国俊 薛红卫 于明 钟伟民
线性代数(荣誉) 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 武同锁
数学分析(荣誉)I 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 谢峰
无机与分析化学 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 陈虹锦
数学的历史与文化 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 纪志刚
科技伦理学 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 王球
中华文明史:明清社会变迁与早期全球化 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 邱澎生
前沿探索实验课程 2019级生物医学科学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
化学原理(A类) 2019级化学 2019-2020秋季学期 丁蓓 孙淮
化学实验基础 2019级化学 2019-2020秋季学期 宰建陶
线性代数(荣誉) 2019级化学 2019-2020秋季学期 张跃辉
数学分析(荣誉)I 2019级化学 2019-2020秋季学期 李红泽
数学分析(荣誉)I 2019级化学 2019-2020秋季学期 谢峰
线性代数(荣誉) 2019级化学 2019-2020秋季学期 武同锁
分析化学 2019级化学 2019-2020秋季学期 陈虹锦 张卫
数学的历史与文化 2019级化学 2019-2020秋季学期 纪志刚
科技伦理学 2019级化学 2019-2020秋季学期 王球
前沿探索实验课程 2019级化学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
物理实验导论 2019级物理学 2019-2020秋季学期 叶曦
物理学引论(荣誉)I 2019级物理学 2019-2020秋季学期 顾威 韩柯 李晟 张骏
线性代数(荣誉) 2019级物理学 2019-2020秋季学期 张跃辉
数学分析(荣誉)I 2019级物理学 2019-2020秋季学期 李红泽
线性代数(荣誉) 2019级物理学 2019-2020秋季学期 武同锁
数学分析(荣誉)I 2019级物理学 2019-2020秋季学期 谢峰
专业讨论课 2019级物理学 2019-2020秋季学期 郑杭
学术写作与规范 2019级物理学 2019-2020秋季学期 赵思渊
学术写作与规范 2019级物理学 2019-2020秋季学期 蒋勤
学术写作与规范 2019级物理学 2019-2020秋季学期 张志云
数学的历史与文化 2019级物理学 2019-2020秋季学期 纪志刚
生命科学发展史 2019级物理学 2019-2020秋季学期 孟和
科技伦理学 2019级物理学 2019-2020秋季学期 王球
前沿探索实验课程 2019级物理学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
数学分析(荣誉)I 2019级数学 2019-2020秋季学期 周春琴
高等代数(荣誉)I 2019级数学 2019-2020秋季学期 姜翠波
物理学引论(荣誉)I 2019级数学 2019-2020秋季学期 董占海
学术写作与规范 2019级数学 2019-2020秋季学期 赵思渊
学术写作与规范 2019级数学 2019-2020秋季学期 蒋勤
学术写作与规范 2019级数学 2019-2020秋季学期 张志云
中华文明史:明清社会变迁与早期全球化 2019级数学 2019-2020秋季学期 邱澎生
数学的历史与文化 2019级数学 2019-2020秋季学期 纪志刚
科技伦理学 2019级数学 2019-2020秋季学期 王球
生命科学发展史 2019级数学 2019-2020秋季学期 孟和
前沿探索实验课程 2019级数学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
学子讲坛(1) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解实践(1) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
线性代数(荣誉) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 张跃辉
数学分析(荣誉)I 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 李红泽
计算机科学的伟大思想 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 梁阿磊
线性代数(荣誉) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 武同锁
程序设计(A类) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 翁惠玉
程序设计(B类) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 翁惠玉
数学分析(荣誉)I 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 谢峰
数学的历史与文化 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 纪志刚
生命科学发展史 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 孟和
学术写作与规范 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 赵思渊
学术写作与规范 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 蒋勤
学术写作与规范 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 张志云
前沿探索实验课程 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
线性代数(荣誉) 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 张跃辉
数学分析(荣誉)I 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 李红泽
生物学导论(微观生物学)(A类) 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 郭熙志 戴醒 甘苏生 C. James Ingles 林文慧 陆红丽 盛国俊 薛红卫 于明 钟伟民
生物学导论讨论‎课‎(‎1‎)‎ 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 郭熙志 戴醒 甘苏生 林文慧 陆红丽 盛国俊 薛红卫 于明 钟伟民
线性代数(荣誉) 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 武同锁
数学分析(荣誉)I 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 谢峰
无机与分析化学 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 陈虹锦
数学的历史与文化 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 纪志刚
科技伦理学 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 王球
中华文明史:明清社会变迁与早期全球化 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 邱澎生
前沿探索实验课程 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
无机与分析化学实验 2019级生命科学 2019-2020秋季学期 吴东清
大学物理(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期 徐海光
大学物理(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期 袁晓忠
大学物理(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期 胡其图
大学物理(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期 李晟
基础物理实验(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期
基础物理实验(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期
基础物理实验(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期
基础物理实验(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期
基础物理实验(荣誉)(2) 2018级工科 2019-2020秋季学期
工程力学(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
工程力学(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
工程力学(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
理论力学(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
理论力学(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
概率统计(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
概率统计(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
概率统计(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
数理方法(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
数字电子技术 2018级工科 2019-2020秋季学期
数字电子技术 2018级工科 2019-2020秋季学期
电子技术实验 2018级工科 2019-2020秋季学期
模拟电子技术 2018级工科 2019-2020秋季学期
离散数学(荣誉) 2018级工科 2019-2020秋季学期
物理学实验(2) 2018级生物医学科学 2019-2020秋季学期 叶曦
细胞生物学 2018级生物医学科学 2019-2020秋季学期 周越
细胞生物学讨论课 2018级生物医学科学 2019-2020秋季学期 周越
生物学实验 2018级生物医学科学 2019-2020秋季学期 张霞
生物化学 2018级生物医学科学 2019-2020秋季学期 殷卫海
生物化学讨论课 2018级生物医学科学 2019-2020秋季学期 殷卫海
物理学实验(2) 2018级化学 2019-2020秋季学期 叶曦
科研能力培养(1) 2018级化学 2019-2020秋季学期 孙淮
物理学引论(A类)(2) 2018级化学 2019-2020秋季学期 李铜忠
数理方法 2018级化学 2019-2020秋季学期
有机化学实验(1) 2018级化学 2019-2020秋季学期 谢小敏
有机化学(2) 2018级化学 2019-2020秋季学期 陆文军
学子讲坛 2018级化学 2019-2020秋季学期 陈接胜
物理化学(1) 2018级化学 2019-2020秋季学期 陈立桅
数学物理方法(1) 2018级物理学 2019-2020秋季学期 刘世勇
物理学实验(2) 2018级物理学 2019-2020秋季学期 叶曦
数学物理方法(2) 2018级物理学 2019-2020秋季学期 罗卫东
分析力学 2018级物理学 2019-2020秋季学期 董兵
物理学实验(2) 2018级数学 2019-2020秋季学期 叶曦
复分析 2018级数学 2019-2020秋季学期 戎锋
数学分析(A类)(3) 2018级数学 2019-2020秋季学期 王维克
常微分方程与动力系统 2018级数学 2019-2020秋季学期 肖冬梅
专业研讨课(1) 2018级数学 2019-2020秋季学期 谢春景
学子讲坛(3) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
代数结构 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 刘胜利
物理学实验(2) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 叶曦
计算机系统(1) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 梁阿磊
物理学引论(A类) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 胡其图
数理逻辑 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 陈翌佳
科学计算 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 黄建国
物理学实验(2) 2018级生命科学 2019-2020秋季学期 叶曦
生物学实验 2018级生命科学 2019-2020秋季学期 张霞
物理学引论(A类)(2) 2018级生命科学 2019-2020秋季学期 李铜忠
生物化学 2018级生命科学 2019-2020秋季学期 殷卫海
生物化学讨论课 2018级生命科学 2019-2020秋季学期 殷卫海
全球化创新:原理与实践 2017级工科 2019-2020秋季学期 丁显廷
高分子流变学 2017级化学 2019-2020秋季学期 俞炜
计算化学理论与实践 2017级化学 2019-2020秋季学期 吴量
物理化学(3) 2017级化学 2019-2020秋季学期 孙淮
科研能力培养(3) 2017级化学 2019-2020秋季学期 孙淮
金属有机化学 2017级化学 2019-2020秋季学期 张书宇
有机合成 2017级化学 2019-2020秋季学期 张兆国
高分子物理 2017级化学 2019-2020秋季学期 张洪斌
现代分析方法 2017级化学 2019-2020秋季学期 王开学
高分子化学 2017级化学 2019-2020秋季学期 郭晓霞
无机合成 2017级化学 2019-2020秋季学期 钱雪峰
物理化学实验(2) 2017级化学 2019-2020秋季学期 陈先阳 谢少艾
Python编程及数据科学基础 2017级化学 2019-2020秋季学期 兰曼
热力学与统计物理 2017级物理学 2019-2020秋季学期 张何朋
量子力学II 2017级物理学 2019-2020秋季学期 邢向军
物理研究实践III 2017级物理学 2019-2020秋季学期 郑杭
激光等离子体物理 2017级物理学 2019-2020秋季学期 陈先阳 谢少艾
图与网络 2017级数学 2019-2020秋季学期 吴耀琨
专业研讨课(3) 2017级数学 2019-2020秋季学期 周栋焯
微分几何 2017级数学 2019-2020秋季学期 杨义虎
随机过程 2017级数学 2019-2020秋季学期 韩东
算法设计与分析 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 Dominik Alban Scheder
学术前沿课程 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 John Hopcroft
深度学习及应用 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 严骏驰
实验室实践(1) 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解指导(1) 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
计算复杂性 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 傅育熙
计算机视觉 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 卢策吾
计算机网络 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 朱燕民
细胞生物学 2017级生命科学 2019-2020秋季学期 夏伟梁 周越
细胞生物学讨论课 2017级生命科学 2019-2020秋季学期 夏伟梁 周越
生物学实验(3) 2017级生命科学 2019-2020秋季学期 秦敏君 张萍
科研能力培养(5) 2016级化学 2019-2020秋季学期 孙淮
核物理和粒子物理导论 2016级物理学 2019-2020秋季学期 陈列文 杨海军
专业研讨课(5) 2016级数学 2019-2020秋季学期 王维克
科学研究实践 2016级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇

小计: 181门课程,102位老师