哪个学年?
不限
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
哪个学期?
不限
秋季学期
春季学期
夏季学期
哪个专业?
不限
数理科学
数学
物理学
生命科学
计算机科学
化学
工科
生物医学科学
哪个年级?
不限
2018级
2017级
2016级
2015级
2014级
2013级
2012级
2011级
2010级
2009级
2008级
综合实验(荣誉) 2017级工科 2018-2019春季学期 熊红凯
物理化学(2) 2017级化学 2018-2019春季学期 陈启明 丁蓓
分析化学(2) 2017级化学 2018-2019春季学期 任吉存
概率论 2017级化学 2018-2019春季学期 周栋焯
无机化学 2017级化学 2018-2019春季学期 舒谋海
有机化学实验(2) 2017级化学 2018-2019春季学期 谢小敏
物理化学实验(1) 2017级化学 2018-2019春季学期 陈先阳 谢少艾
科研能力培养(2) 2017级化学 2018-2019春季学期 孙淮
计算物理导论 2017级物理学 2018-2019春季学期 罗卫东
量子力学I 2017级物理学 2018-2019春季学期 何峰
电动力学 2017级物理学 2018-2019春季学期 翁苏明
物理学实验(3) 2017级物理学 2018-2019春季学期 叶曦
物理研究实践II 2017级物理学 2018-2019春季学期 郑杭
概率论 2017级数学 2018-2019春季学期 韩东
抽象代数 2017级数学 2018-2019春季学期 章璞
专业研讨课(2) 2017级数学 2018-2019春季学期 胡丹
实分析与傅里叶分析 2017级数学 2018-2019春季学期 Mikhail Tyaglov
计算机系统(2) 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 梁阿磊
概率论 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 吴耀琨
机器学习 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 张伟楠
信息时代的计算机科学理论 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 John Hopcroft
学子讲坛(4) 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 俞勇
机器学习与数据科学中的数值方法 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 David Bindel
理论计算机 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 陆品燕
图论与组合 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 陈晓敏
计算机系统课程设计 2017级计算机科学 2018-2019春季学期 俞勇
神经生物学 2017级生命科学 2018-2019春季学期 丁玉强 何成 何士刚 洪波 林龙年 刘力 仇子龙 舒友生 孙坚原 王建军 张翼凤 张愚 张玉秋
神经生物学讨论课 2017级生命科学 2018-2019春季学期 丁玉强 何成 何士刚 洪波 林龙年 刘力 仇子龙 舒友生 孙坚原 王建军 张翼凤 张愚 张玉秋
发育与再生生物学 2017级生命科学 2018-2019春季学期 梁婉琪
发育与再生生物学讨论课 2017级生命科学 2018-2019春季学期 梁婉琪
遗传学 2017级生命科学 2018-2019春季学期 袁政
遗传学讨论课 2017级生命科学 2018-2019春季学期 袁政
生物学实验(2) 2017级生命科学 2018-2019春季学期 丛峰松 张萍 郑有丽
大学物理(荣誉)(2) 2017级工科 2018-2019秋季学期 胡其图
大学物理(荣誉)(2) 2017级工科 2018-2019秋季学期 徐海光
大学物理(荣誉)(2) 2017级工科 2018-2019秋季学期 袁晓忠
大学物理(荣誉)(2) 2017级工科 2018-2019秋季学期 李晟
物理学引论(A类)(2) 2017级化学 2018-2019秋季学期 李铜忠
物理化学(1) 2017级化学 2018-2019秋季学期 黑恩成
有机化学(2) 2017级化学 2018-2019秋季学期 陆文军
物理学实验(2) 2017级化学 2018-2019秋季学期 叶曦
科研能力培养(1) 2017级化学 2018-2019秋季学期 孙淮
有机化学实验(1) 2017级化学 2018-2019秋季学期 谢小敏
物理研究实践I 2017级物理学 2018-2019秋季学期 李晟
分析力学 2017级物理学 2018-2019秋季学期 董兵
物理学实验(2) 2017级物理学 2018-2019秋季学期 叶曦
常微分方程与动力系统 2017级物理学 2018-2019秋季学期 肖冬梅
数学物理方法(1) 2017级物理学 2018-2019秋季学期 刘世勇
数学物理方法(2) 2017级物理学 2018-2019秋季学期 罗卫东
复分析 2017级数学 2018-2019秋季学期 戎锋
物理学实验(2) 2017级数学 2018-2019秋季学期 叶曦
专业研讨课(1) 2017级数学 2018-2019秋季学期 王维克
常微分方程与动力系统 2017级数学 2018-2019秋季学期 肖冬梅
数学分析(A类)(3) 2017级数学 2018-2019秋季学期 谢春景
物理学实验(2) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 叶曦
物理学引论(A类)(2) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 马红孺
学子讲坛(3) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
科学计算 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 黄建国
计算机系统(1) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 梁阿磊
代数结构 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 刘胜利
数理逻辑 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 陈翌佳
问题求解实践(1) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
物理学引论(A类)(2) 2017级生命科学 2018-2019秋季学期 李铜忠
物理学实验(2) 2017级生命科学 2018-2019秋季学期 叶曦
生物化学 2017级生命科学 2018-2019秋季学期 C. James Ingles 严威 殷卫海 周志敏
生物化学讨论课 2017级生命科学 2018-2019秋季学期 C. James Ingles 严威 殷卫海 周志敏
生物学实验(1) 2017级生命科学 2018-2019秋季学期 张霞

小计: 68门课程,67位老师