哪个学年?
不限
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
哪个学期?
不限
秋季学期
春季学期
夏季学期
哪个专业?
不限
数理科学
数学
物理学
生命科学
计算机科学
化学
工科
生物医学科学
哪个年级?
不限
2019级
2018级
2017级
2016级
2015级
2014级
2013级
2012级
2011级
2010级
2009级
2008级
学子讲坛(1) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解实践(1) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
线性代数(荣誉) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 张跃辉
数学分析(荣誉)I 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 李红泽
计算机科学的伟大思想 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 梁阿磊
线性代数(荣誉) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 武同锁
程序设计(A类) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 翁惠玉
程序设计(B类) 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 翁惠玉
数学分析(荣誉)I 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 谢峰
数学的历史与文化 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 纪志刚
生命科学发展史 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 孟和
学术写作与规范 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 赵思渊
学术写作与规范 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 蒋勤
学术写作与规范 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 张志云
前沿探索实验课程 2019级计算机科学 2019-2020秋季学期 邵志峰 郭熙志 崔可航 Daniel M. Czajkowsky 金贤敏 宋成轶 宋杰 夏伟梁 张何朋 周莲
学子讲坛(3) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
代数结构 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 刘胜利
物理学实验(2) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 叶曦
计算机系统(1) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 梁阿磊
物理学引论(A类) 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 胡其图
数理逻辑 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 陈翌佳
科学计算 2018级计算机科学 2019-2020秋季学期 黄建国
算法设计与分析 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 Dominik Alban Scheder
学术前沿课程 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 John Hopcroft
深度学习及应用 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 严骏驰
实验室实践(1) 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
问题求解指导(1) 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
计算复杂性 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 傅育熙
计算机视觉 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 卢策吾
计算机网络 2017级计算机科学 2019-2020秋季学期 朱燕民
科学研究实践 2016级计算机科学 2019-2020秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 谢峰
线性代数 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 武同锁
计算机科学导论 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 卢宏涛
科学思想背后的“小”故事(1) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 傅洛伊 李红泽 吕晖 孙淮 王维克 吴耀琨 俞勇 郑杭
学子讲坛(1) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
程序设计(A类) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 翁惠玉
程序设计(B类) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 翁惠玉
问题求解实践(1) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 李红泽
线性代数 2018级计算机科学 2018-2019秋季学期 姜翠波
物理学实验(2) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 叶曦
物理学引论(A类)(2) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 马红孺
学子讲坛(3) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
科学计算 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 黄建国
计算机系统(1) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 梁阿磊
代数结构 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 刘胜利
数理逻辑 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 陈翌佳
问题求解实践(1) 2017级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
计算机网络 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 朱燕民
算法设计与分析 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 Dominik Alban Scheder
计算复杂性 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 傅育熙
实验室实践(1) 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
深度学习及应用 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 严骏驰
计算机视觉 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 卢策吾
数理逻辑 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 陈翌佳
学术前沿课程 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 John Hopcroft
问题求解指导(1) 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
问题求解实践(2) 2016级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
科学研究实践 2015级计算机科学 2018-2019秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 来米加
线性代数 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 武同锁
计算机科学导论 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 卢宏涛
科学思想背后的“小”故事(1) 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 陈峰 孙淮 王维克 俞勇 郑杭
学子讲坛(1) 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞勇
程序设计(A类) 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 翁惠玉
程序设计(B类) 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 翁惠玉
数学分析(A类)(1) 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 李红泽
线性代数 2017级计算机科学 2017-2018秋季学期 姜翠波
科学计算 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 黄建国
物理学引论(A类)(2) 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 李铜忠
计算机系统(1) 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 梁阿磊
代数结构 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 刘胜利
物理学实验(2) 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 叶曦
学子讲坛(3) 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞勇
问题求解实践(1) 2016级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞勇
计算复杂性 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 傅育熙
计算机视觉 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 卢策吾
计算机系统(2) 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 梁阿磊
深度学习技术及其应用 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞凯
专业研讨课(1) 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 卢宏涛
实验室实践 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞勇
问题求解指导(1) 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞勇
学术前沿课程 2015级计算机科学 2017-2018秋季学期 John Hopcroft
科学研究实践 2014级计算机科学 2017-2018秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 梁进
线性代数 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 武同锁
计算机科学导论 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 卢宏涛
程序设计 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 翁惠玉
学子讲坛(1) 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 俞勇
科学思想背后的“小”故事(1) 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 何士刚 彭志科 孙淮 王维克 俞勇 郑杭
线性代数 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 姜翠波
数学分析(A类)(1) 2016级计算机科学 2016-2017秋季学期 李红泽
科学计算 2015级计算机科学 2016-2017秋季学期 胡丹
物理学实验(2) 2015级计算机科学 2016-2017秋季学期 叶曦
物理学引论(A类)(2) 2015级计算机科学 2016-2017秋季学期 李晟
算法设计与分析 2015级计算机科学 2016-2017秋季学期 Dominik Alban Scheder
代数结构 2015级计算机科学 2016-2017秋季学期 刘胜利
学子讲坛(3) 2015级计算机科学 2016-2017秋季学期 俞勇
计算机系统(2) 2014级计算机科学 2016-2017秋季学期 梁阿磊
计算复杂性 2014级计算机科学 2016-2017秋季学期 傅育熙
深度学习技术及其应用 2014级计算机科学 2016-2017秋季学期 俞凯
实验室实践 2014级计算机科学 2016-2017秋季学期 俞勇
信息时代的计算机科学理论 2014级计算机科学 2016-2017秋季学期 John Hopcroft
专业研讨课(1) 2014级计算机科学 2016-2017秋季学期 卢宏涛
科学研究实践 2013级计算机科学 2016-2017秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 李红泽
线性代数 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 姜翠波
计算机科学导论 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 卢宏涛
程序设计 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 翁惠玉
学子讲坛(1) 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 俞勇
线性代数 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 武同锁
数学分析(A类)(1) 2015级计算机科学 2015-2016秋季学期 梁进
物理学实验(2) 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 叶曦
物理学引论(A类)(2) 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 李晟
算法设计与分析 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 Dominik Alban Scheder
代数结构 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 刘胜利
学子讲坛(3) 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 俞勇
自动机理论 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 John Hopcroft
科学计算 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 胡丹
计算机系统(2) 2013级计算机科学 2015-2016秋季学期 梁阿磊
图论与组合 2013级计算机科学 2015-2016秋季学期 陈晓敏
计算复杂性 2013级计算机科学 2015-2016秋季学期 傅育熙
计算机系统课程设计(B类) 2013级计算机科学 2015-2016秋季学期 俞勇
专业研讨课(1) 2013级计算机科学 2015-2016秋季学期 卢宏涛 俞勇
科学研究实践 2012级计算机科学 2015-2016秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2014级计算机科学 2014-2015秋季学期 梁进
线性代数 2014级计算机科学 2014-2015秋季学期 姜翠波
计算机科学导论 2014级计算机科学 2014-2015秋季学期 卢宏涛
程序设计 2014级计算机科学 2014-2015秋季学期 翁惠玉
学子讲坛(1) 2014级计算机科学 2014-2015秋季学期 俞勇
数学分析(A类)(1) 2014级计算机科学 2014-2015秋季学期 李红泽
算法设计与分析 2013级计算机科学 2014-2015秋季学期 邓小铁
物理学引论(A类)(2) 2013级计算机科学 2014-2015秋季学期 李晟
代数结构 2013级计算机科学 2014-2015秋季学期 刘胜利
科学计算 2013级计算机科学 2014-2015秋季学期 黄建国
物理学实验(2) 2013级计算机科学 2014-2015秋季学期 叶曦
学子讲坛(3) 2013级计算机科学 2014-2015秋季学期 俞勇
计算机系统(2) 2012级计算机科学 2014-2015秋季学期 过敏意 周憬宇
图论与组合 2012级计算机科学 2014-2015秋季学期 陈晓敏
可计算性理论 2012级计算机科学 2014-2015秋季学期 傅育熙
实验室实践 2012级计算机科学 2014-2015秋季学期 俞勇
计算机系统课程设计(B类) 2012级计算机科学 2014-2015秋季学期 俞勇
专业研讨课(1) 2012级计算机科学 2014-2015秋季学期 李飞飞
科学研究实践 2011级计算机科学 2014-2015秋季学期 俞勇
数学分析(1) 2013级计算机科学 2013-2014秋季学期 梁进
线性代数(E类) 2013级计算机科学 2013-2014秋季学期 武同锁
计算机科学导论 2013级计算机科学 2013-2014秋季学期 卢宏涛 沈恩绍
程序设计 2013级计算机科学 2013-2014秋季学期 翁惠玉
学子讲坛(1) 2013级计算机科学 2013-2014秋季学期 俞勇
算法设计与分析 2012级计算机科学 2013-2014秋季学期 陆品燕
代数结构 2012级计算机科学 2013-2014秋季学期 刘胜利
学子讲坛(3) 2012级计算机科学 2013-2014秋季学期 俞勇
概率论 2012级计算机科学 2013-2014秋季学期 张镭
物理学实验(2) 2012级计算机科学 2013-2014秋季学期 叶曦
物理学引论(A类)(2) 2012级计算机科学 2013-2014秋季学期 李晟
计算机系统(2) 2011级计算机科学 2013-2014秋季学期 邹恒明
可计算性理论 2011级计算机科学 2013-2014秋季学期 傅育熙
专业研讨课(1) 2011级计算机科学 2013-2014秋季学期 卢宏涛 俞勇
图论与组合 2011级计算机科学 2013-2014秋季学期 陈晓敏
实验室实践 2011级计算机科学 2013-2014秋季学期 俞勇
计算机系统课程设计(B类) 2011级计算机科学 2013-2014秋季学期 俞勇
计算机科学导论 2012级计算机科学 2012-2013秋季学期 卢宏涛 沈恩绍
程序设计 2012级计算机科学 2012-2013秋季学期 翁惠玉
学子讲坛(1) 2012级计算机科学 2012-2013秋季学期 翁惠玉 俞勇
数学分析(A类)(1) 2012级计算机科学 2012-2013秋季学期 周春琴
线性代数(E类) 2012级计算机科学 2012-2013秋季学期 姜翠波
物理学引论(A类)(2) 2011级计算机科学 2012-2013秋季学期 李晟
算法设计与分析 2011级计算机科学 2012-2013秋季学期 陆品燕
电路与电子学 2011级计算机科学 2012-2013秋季学期 周玲玲
集合论与数理逻辑 2011级计算机科学 2012-2013秋季学期 沈恩绍
学子讲坛(3) 2011级计算机科学 2012-2013秋季学期 俞勇
物理学实验(2) 2011级计算机科学 2012-2013秋季学期 叶曦
计算机科学研究 2010级计算机科学 2012-2013秋季学期 John Hopcroft
机器学习 2010级计算机科学 2012-2013秋季学期 朱晓瑾
计算机科学导论 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 梁阿磊
学子讲坛(1) 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 翁惠玉 俞勇
线性代数(E类) 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 武同锁
程序设计 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 翁惠玉
计算机科学导论讨论课 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 梁阿磊
数学分析(1) 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 王维克
面向计算机科学的数学基础(1) 2011级计算机科学 2011-2012秋季学期 John Hopcroft

小计: 185门课程,63位老师