哪个学年?
不限
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
哪个学期?
不限
秋季学期
春季学期
夏季学期
哪个专业?
不限
数理科学
数学
物理学
生命科学
计算机科学
化学
工科
生物医学科学
哪个年级?
不限
2018级
2017级
2016级
2015级
2014级
2013级
2012级
2011级
2010级
2009级
2008级
综合实验(荣誉) 2014级工科 2015-2016春季学期 彭志科
科研研讨课(荣誉) 2014级工科 2015-2016春季学期 彭志科
概率论 2014级化学 2015-2016春季学期 张镭
物理化学(2) 2014级化学 2015-2016春季学期 黑恩成
分析化学 2014级化学 2015-2016春季学期 任吉存
有机化学实验(2) 2014级化学 2015-2016春季学期 谢小敏
物理化学实验(1) 2014级化学 2015-2016春季学期 陈先阳
科研能力培养(2) 2014级化学 2015-2016春季学期 孙淮
无机合成 2014级化学 2015-2016春季学期 钱雪峰
量子力学I 2014级物理学 2015-2016春季学期 何峰
电动力学 2014级物理学 2015-2016春季学期 王斌
物理研究实践II 2014级物理学 2015-2016春季学期 郑杭
物理学实验(3) 2014级物理学 2015-2016春季学期 叶曦
科学计算选讲 2014级物理学 2015-2016春季学期 应文俊
傅里叶分析与实分析 2014级数学 2015-2016春季学期 Mikhail Tyaglov
概率论 2014级数学 2015-2016春季学期 韩东
抽象代数 2014级数学 2015-2016春季学期 章璞
专业研讨课(2) 2014级数学 2015-2016春季学期 胡丹
概率论 2014级计算机科学 2015-2016春季学期 程依明
计算机系统(1) 2014级计算机科学 2015-2016春季学期 梁阿磊
计算机系统课程设计 2014级计算机科学 2015-2016春季学期 俞勇
学子讲坛(4) 2014级计算机科学 2015-2016春季学期 俞勇
图论与组合 2014级计算机科学 2015-2016春季学期 陈晓敏
遗传学 2014级生命科学 2015-2016春季学期 常强 Kate O'Connor-Giles 孙以瀚 孙欣 王珏 吴方 袁政 张净
遗传学讨论课 2014级生命科学 2015-2016春季学期 常强 Kate O'Connor-Giles 孙以瀚 孙欣 王珏 吴方 袁政 张净
生物学实验(2) 2014级生命科学 2015-2016春季学期 丛峰松 闫晓梅 郑有丽
发育与再生生物学 2014级生命科学 2015-2016春季学期 陈俊安 梁婉琪 罗剑 盛国俊 寿伟年 孙以瀚 孙涛 吴强
发育与再生生物学讨论课 2014级生命科学 2015-2016春季学期 陈俊安 梁婉琪 罗剑 盛国俊 寿伟年 孙以瀚 孙涛 吴强
大学物理(荣誉)(2) 2014级工科 2015-2016秋季学期 胡其图
大学物理(荣誉)(2) 2014级工科 2015-2016秋季学期 胡其图
物理学实验(2) 2014级化学 2015-2016秋季学期 叶曦
物理化学(1) 2014级化学 2015-2016秋季学期 Dariusz Frydel 黑恩成 孙淮
有机化学(2) 2014级化学 2015-2016秋季学期 陆文军
有机化学实验(1) 2014级化学 2015-2016秋季学期 谢小敏
线性代数 2014级化学 2015-2016秋季学期 武同锁
化学前沿(2) 2014级化学 2015-2016秋季学期 车顺爱
科研能力培养(1) 2014级化学 2015-2016秋季学期 孙淮
数学物理方法(1) 2014级物理学 2015-2016秋季学期 刘世勇
分析力学 2014级物理学 2015-2016秋季学期 董兵
数学物理方法(2) 2014级物理学 2015-2016秋季学期 罗卫东
物理学实验(2) 2014级物理学 2015-2016秋季学期 叶曦
物理研究实践I 2014级物理学 2015-2016秋季学期 李晟
数学分析(A类)(3) 2014级数学 2015-2016秋季学期 李逸
常微分方程与动力系统 2014级数学 2015-2016秋季学期 肖冬梅
复分析 2014级数学 2015-2016秋季学期 戎锋
专业研讨课(1) 2014级数学 2015-2016秋季学期 蔡申瓯
物理学实验(2) 2014级数学 2015-2016秋季学期 叶曦
物理学实验(2) 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 叶曦
物理学引论(A类)(2) 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 李晟
算法设计与分析 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 Dominik Alban Scheder
代数结构 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 刘胜利
学子讲坛(3) 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 俞勇
自动机理论 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 John Hopcroft
科学计算 2014级计算机科学 2015-2016秋季学期 胡丹
生物化学 2014级生命科学 2015-2016秋季学期 C. James Ingles 王永亭 殷卫海 周志敏
生物化学讨论课 2014级生命科学 2015-2016秋季学期 C. James Ingles 王永亭 殷卫海 周志敏
物理学实验(2) 2014级生命科学 2015-2016秋季学期 叶曦
线性代数 2014级生命科学 2015-2016秋季学期 武同锁
生物学实验(1) 2014级生命科学 2015-2016秋季学期 张霞
化学生物学和生物化学 2014级化学 2015-2016夏季学期 Jean-Paul Desaulniers Brian P Coppola
纳米材料 2014级化学 2015-2016夏季学期 Thomas Seery
综合实验训练(2) 2014级化学 2015-2016夏季学期 章烨
纳米科技导论 2014级物理学 2015-2016夏季学期 叶乃裳
夏季数学讲座 2014级数学 2015-2016夏季学期 吴耀琨
密码学 2014级计算机科学 2015-2016夏季学期 Elaine Shi
概率与计算 2014级计算机科学 2015-2016夏季学期 尹一通
近似算法 2014级计算机科学 2015-2016夏季学期 贝小辉
离散数学 2014级计算机科学 2015-2016夏季学期 龙环 申丽萍

小计: 68门课程,71位老师